Опубликовано 30 ноября 2007, 15:20

В Великобритании Санта-Клауса заставили в санях пристегиваться

В одном из графств Англии Санта-Клауса, проезжающего на санях по городам, заставили пристегиваться ремнем безопасности
В одном из графств Великобритании Санта-Клауса, проезжающего в Рождество на санях по городам, заставили пристегиваться ремнем безопасности. Такое требование выдвинула страховая компания, объяснив свое решение требованиями безопасности и посчитав, что ремень безопасности не даст Санте "выпасть из саней".
Фото с сайта dailymail.co.uk
Фото с сайта dailymail.co.uk

В английском графстве Западный Мидлэндс (West Midlands) одна из страховых организаций заставила Санта-Клауса, в Рождество проезжающего на санях по городам, пристегиваться ремнем безопасности, или, в противном случае, пообещала увеличить стоимость страхового полиса на 200 фунтов стерлингов. Как сообщает британское издание Daily Mail, страховая компания объяснила свое решение требованиями безопасности – ремень безопасности не даст Санта-Клаусу "выпасть из саней" и должен "защитить его в случае аварии".

По словам представителей местного делового клуба, организующего поездки Санта-Клауса по городам графства, сани передвигаются со скоростью не более восьми километров в час. А заявление страховой организации о том, что в санях обязательно должен быть ремень безопасности "стало для них шоком". В клубе отмечают, что им пришлось переоборудовать сани, потому что поездки Санты оплачиваются из их собственного бюджета, и они не могут себе позволить увеличение стоимости страхового полиса.

Президент делового клуба Барри Уилер (Barry Wheeler) также сообщил, что сейчас стоимость страхового полиса впервые представляет собой четырехзначную сумму. Однако в клубе "не могут себе позволить сорвать праздник из-за страховки".