Опубликовано 20 мая 2022, 14:33
2 мин.

Удлиненный Bentley Bentayga получил «богатую» версию First Edition

У такого кроссовера шире оснащение и особая отделка салона
Удлиненный Bentley Bentayga EWB получил приветственную версию First Edition. Такой кроссовер отличается специальными шильдиками внутри и снаружи, отделкой салона, а также расширенным списком стандартного оснащения. Например, First Edition штатно комплектуется фоновой подсветкой Bentley Diamond Illumination с 30 цветами на выбор, хотя для базовой машины это опция.
Удлиненный Bentley Bentayga получил «богатую» версию First Edition
© Bentley

Отличительные черты Bentayga EWB First Edition — шильдики снаружи и внутри, дополненные специальной вышивкой на сиденьях, десятиспицевые колеса диаметром 22 дюйма и забранные хромированной сеткой прорези в бампере. Вдобавок на машине штатно стоят подогрев руля и фоновая подсветка Bentley Diamond Illumination с 30 цветами на выбор.

Задние двери оснащены электроприводом и открываются по нажатию кнопки. Покупателям не придется доплачивать за ковры с высоким ворсом, контрастную прострочку сидений и 1720-ваттную аудиосистему Naim for Bentley с 20 динамиками. Однако пара планшетов диаметром 10,1 дюйма для задних пассажиров (Bentley Rear Entertainment) в стандартное оснащение не включены.

Для Bentayga EWB First Edition предложена палитра из более чем 60 кузовных красок. Также покупателям доступен весь набор кожаной обивки — от однотонной до двухцветной. Вставки на передней панели и дверях можно сделать из шпона орешника или акации коа либо выбрать «техническую» отделку темным шлифованным алюминием, углеволокном и шпоном Piano Linen.

В остальном же First Edition не отличается от обычной Bentayga EWB. Кроссовер оснащен 4,0-литровым V8, развивающим 550 лошадиных сил, а с места до 100 километров в час разгоняется за 4,6 секунды. Максимальная скорость составляет 290 километров в час. От исходной модели новинка отличается увеличенном на 180 миллиметров колёсной базой — причем вся прибавка пошла на увеличение свободного пространства на втором ряду.

Источник:Bentley