Опубликовано 04 марта 2008, 19:02

Bentley сделает свои автомобили "экологически чистыми"

Bentley планирует к 2012 году снизить у всех своих машин выбросы углекислого газа (CO2) до 120 граммов на километр
К 2012 году компания Bentley намерена добиться снижения у всех своих автомобилей уровня выбросов углекислого газа (CO2) до 120 граммов на километр. Такого результата в Bentley планирую добиться за счет создания усовершенствованных трансмиссий и новых моторов, работающих на экологических чистых видах топлива.
Фото с сайта harwoods.uk.com
Фото с сайта harwoods.uk.com

Компания Bentley планирует к 2012 году снизить у всех своих автомобилей выбросы углекислого газа (CO2) до 120 граммов на километр, сообщает издание Autocar со ссылкой на заявление руководителя марки Франца-Йозефа Паефгена (Franz-Josef Paefgen). Отметим, что на данный момент уровень CO2 у различных моделей британского автопроизводителя составляет от 396 до 465 граммов на километр.

В Bentley намерены добиться снижения уровня выбросов вредных веществ в атмосферу за счет создания более легких автомобилей, усовершенствованных трансмиссий и новых программ управления двигателем для восьми- и двенадцатицилиндровых агрегатов компании. По словам Паефгена, марка также ставит своей основной задачей подготовку всех моторов для работы на современных экологически чистых видах топлива. Глава Bentley уточнил, что в настоящее время компания разрабатывает новый экономичный двигатель, способный работать на биотопливе, который на серийных машинах появится через четыре года.

Ранее также сообщалось, что Bentley собирается сделать свои модели экономичнее примерно на 20 процентов. При этом Паефген заявлял, что в компании не намерены уменьшать объем моторов, а легендарный 6,75-литровый агрегат, которому в 2009 году исполнится 50 лет, будет обязательно сохранен.