Опубликовано 06 июня 2006, 17:32

Bentley хочет построить очень дорогое купе

Компания Bentley не исключает возможность разработки полноразмерного купе на базе нового кабриолета Bentley Azure
Компания Bentley не исключает возможность разработки полноразмерного купе на базе нового кабриолета Bentley Azure. Этот автомобиль может появиться на рынке уже к 2009 году. Кроме того, специалисты британской марки сейчас работают еще и над новой системой турбонаддува с изменяемой геометрией крыльчатки турбины.
Фото компании Bentley
Фото компании Bentley

Руководство компании Bentley не исключает возможность создания на базе кабриолета Bentley Azure нового полноразмерного купе. Такой автомобиль может появиться на рынке уже к 2009 году, а его номинальными конкурентами станут Porsche Panamera и аналогичная модель от Lamborghini. "Номинальными" в данном случае их стоит называть потому, что эти модели будут иметь явный спортивный имидж, тогда как новинка от Bentley позиционируется как максимально роскошный и комфортный автомобиль, обладающий еще и незаурядными динамическими характеристиками.

Правда никакой детальной информации о новом купе Bentley пока нет. В том числе и потому, что окончательное решение о начале разработки этой модели пока еще не принято.

Зато известно, что компания Bentley сейчас приступает к созданию новой системы турбонаддува, в которой планируется использовать конструкцию турбонагнетателя с изменяемой геометрией крыльчатки. Ее применение позволит увеличить мощность битурбинного двигателя W12, сейчас используемого на моделях Bentley Continental GT и Flying Spur, с 560 до 700 лошадиных сил. Напомним, что первой аналогичную технологию на бензиновых двигателях применила компания Porsche.


Bentley prьft Coupй auf Basis des Azure - Automobilwoche.com, 03.06.2006
Bentley официально представила новый кабриолет - Auto.Lenta.Ru, 12.04.2006
Компания Bentley увеличит продажи автомобилей в России - Auto.Lenta.Ru, 16.03.2006