Опубликовано 10 октября 2011, 22:19

Внедорожник Bentley будет оснащаться 12-цилиндровым мотором

Внедорожник Bentley будет предлагаться с 12-цилиндровым бензиновым и дизельным двигателем
Первый внедорожник компании Bentley будет оснащаться двенадцатицилиндровым двигателем. По предварительным данным, автомобиль будет предлагаться как с бензиновым агрегатом W12, так и с шестилитровым дизельным мотором V12, который сейчас устанавливается на модель Audi Q7.
Фото Bentley
Фото Bentley

Внедорожник Bentley, который планируется представить через три года, будет оснащаться двенадцатицилиндровым двигателем. Об этом, как сообщает издание Autocar, заявил руководитель британской марки Вольфганг Дюрхаймер.

"Мы станем первыми, кто будет использовать двенадцатицилиндровый бензиновый мотор в люксовом внедорожнике. Мне очень нравится эта идея. Это сразу даст всем понять, какой автомобиль самый крутой в этом классе", – заявил Дюрхаймер.

Детальные характеристики двигателя, который планируется устанавливать на внедорожник, топ-менеджер не сообщил. Дюрхаймер только уточнил, что ему нравятся все компоновочные преимущества агрегата W12 по сравнению с V12, а также добавил, что моторный отсек внедорожника будет спроектирован таким образом, чтобы была возможность устанавливать оба эти варианта.

Ожидается, что внедорожник будет предлагаться как с новым поколением двигателя W12, устанавливающегося сейчас на семейство Continental, так и с модернизированным вариантом шестилитрового дизельного V12, который используется для внедорожника Audi Q7.

Как сообщалось ранее, для внедорожник Bentley планируется построить на платформе Porsche Cayenne, которая, в свою очередь, досталась немецкому автомобилю от Volkswagen Touareg. Также в британской компании рассматривают возможность использования универсальной архитектуры MLB марки Audi.

Цены на новинку, которая, вероятно, получит название Bentley Cross Continental, будут начинаться в Великобритании от 150 тысяч фунтов стерлингов.

Тег: