Опубликовано 27 октября 2006, 18:57

В Женеве Bentley представит еще одного конкурента Rolls-Royce

На Женевском автосалоне компания Bentley представит прототип нового роскошного купе, имеющего все шансы составить конкуренцию аналогичной модели Rolls-Royce
На Женевском автосалоне, который пройдет весной 2007 года, компания Bentley представит прототип нового роскошного купе, имеющего все шансы составить конкуренцию аналогичной модели Rolls-Royce. Этот автомобиль будет оснащаться турбированным 6,8-литровым мотором V8 мощностью от 450 до 500 лошадиных сил.
Фото Bentley
Фото Bentley

Компания Bentley планирует представить на Женевском автосалоне, который пройдет весной 2007 года, прототип нового роскошного купе. Как заявляют близкие к руководству британской марки источники, этот автомобиль пополнит модельный ряд Bentley, а не станет заменой одной из выпускаемых сейчас моделей. Не исключено также, что новинка будет позиционироваться как самое дороге купе в линейке марки.

По информации Edmunds.com, новое купе, получившее предварительное название Havana, планируется построить на базе модернизированной платформы, позаимствованной у модели Bentley Azure. Эта же модель станет донором 6,8-литрового двигателя V8 с турбонаддувом, мощность которого может быть повышена до 500 лошадиных сил. В итоге, по предварительным расчетам, новинка сможет ускоряться до ста километров в час менее чем за шесть секунд.

По мнению некоторых экспертов, серийная версия Havana должна будет составить конкуренцию аналогичной модели Rolls-Royce, которая появится на рынке ближе к концу 2007 года. Основным рынком сбыта нового купе Bentley станет Северная Америка, где эта новинка должна поступить в продажу в 2008 году.

http://auto.lenta.ru/news/2006/07/17/rroyce/ http://auto.lenta.ru/news/2006/06/06/bentley/ http://auto.lenta.ru/news/2006/06/07/maybach/ http://auto.lenta.ru/news/2006/03/16/bentley/