Опубликовано 26 августа 2022, 14:02
1 мин.

Bentley показала проект небоскреба с лифтом для автомобилей в каждую квартиру

228-метровая башня Bentley Residences появится на побережье Майами
Британская компания Bentley продолжает делиться подробностями об амбициозном проекте жилого небоскреба в Санни-Айлс-Бич, Майами. На этот раз автопроизводитель рассказал о специальных грузовых лифтах, которые смогут доставлять автомобили прямо на этаж с апартаментами, причем в автоматическом режиме – не придется даже нажимать кнопку. Инновационный подъемник получил собственное название – Dezervator, в честь создавшей его фирмы Dezer Development.
Bentley показала проект небоскреба с лифтом для автомобилей в каждую квартиру
© Bentley

В небоскребе Bentley Residences построят апартаменты и гаражи, которые будут расположены не на нижних ярусах, а непосредственно на этажах. Для этого и понадобились специальные грузовые лифты.

Всего «Дезерваторов» будет четыре, каждый рассчитан на один автомобиль, и все они смогут подниматься до самого последнего 61 этажа. Причем лифты будут работать автономно: машины пометят RFID-меткой, по которой система будет ее распознавать и поднимать на нужный этаж. То есть водителю и пассажирам даже не придется покидать салон.

Что же касается гаражей на этажах, то они рассчитаны на три или четыре автомобиля и имеют площадь 106 или 144 квадратных метра соответственно. Каждое помещение оборудовано зарядкой для электрокаров и плагин-гибридов.

Сам небоскреб достроят в 2026 году, однако апартаменты уже можно купить – они стоят от 4,2 миллиона долларов (более 250 миллионов рублей).

Bentley – не первый люксовый производитель, который вышел на рынок недвижимости. Например, у Aston Martin уже есть башни в Майами, а также апартаменты в жилом комплексе 130 William на Манхеттене и загородный комплекс Sylvan Rock.

Источник:Bentley