Опубликовано 23 апреля 2009, 19:11

Бергер предсказал переход Алонсо в Ferrari в 2010-м году

По словам Герхарда Бергера, Фернандо Алонсо знает, что выступит за Ferrari в 2010-м году
Бывший гонщик "Формулы-1" Герхард Бергер заявил о том, что сезон 2010-го года двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо проведет в Ferrari. По словам Бергера, в прошлом сезоне, занимая пост руководителя Toro Rosso, он вел переговоры с Алонсо, который тогда знал, что будет выступать в Ferrari.
Герхард Бергер
Герхард Бергер
© (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>

Бывший гонщик "Формулы-1" Герхард Бергер, руководивший командами Williams BMW и Toro Rosso, в интервью немецкому изданию Sport Bild заявил о том, что следующий сезон Фернандо Алонсо проведет в Ferrari.

"Когда я работал в Toro Rosso, мы вели интенсивные переговоры с Фернандо Алонсо. Хотели, чтобы он заменил у нас Феттеля. Фернандо был заинтересован, однако сезон 2009 года он рассматривал как переходный, потому что он знает где будет гоняться в 2010 году. Конечно, в Ferrari", - заявил Бергер.

Напомним, что Бергер провел в Ferrari шесть сезонов. Австриец выступал за "Скудерию" с Микеле Альборето и Найджелом Мэнселлом в 1987-1989 годах, а в период с 1993 по 1995 годы представлял Ferrari вместе с Жаном Алези.

Тег: