Опубликовано 19 декабря 2009, 00:38

Герхард Бергер опроверг переговоры с Renault F1

Бергер опроверг сообщения о том, что он возглавит в 2010 году команду "Формулы-1" Renault
Герхард Бергер опроверг сообщения о том, что он возглавит в 2010 году команду "Формулы-1" Renault, недавно приобретенную Жераром Лопесом. "Все, что я знаю об этом, - то, что Лопес купил Renault, - сказал Бергер. - Я не получал никаких предложений, и в настоящее время нет никаких переговоров".
Герхард Бергер
Герхард Бергер
© gridcrasher.com

Герхард Бергер опроверг сообщения о том, что он возглавит в 2010 году команду "Формулы-1" Renault, недавно приобретенную Жераром Лопесом, пишет Auto Motor und Sport.

Renault F1 Team подыскивает руководителя после увольнения Флавио Бриаторе в середине сезона 2009 года, и по информации французской газеты Auto Hebdo, Бергер самый вероятный кандидат на этот пост. Однако сам Герхард эту информацию отрицает. "Все, что я знаю об этом, - то, что Лопес купил Renault, - сказал Бергер. - Я не получал никаких предложений, и в настоящее время нет никаких переговоров".

Герхард Бергер выступал в "Формуле-1" с 1984 по 1997 годы. После завершения карьеры пилота руководил гоночной программой BMW, а позже стал совладельцем команды Toro Rosso. Год назад австриец продал свою долю команды хозяину Red Bull Дитриху Матешицу.

Тег: