Опубликовано 02 января 2008, 18:55

Citroen представил новый Berlingo

Новое поколение компактного коммерческого автомобиля Berlingo появится в 2008 году
Компания Citroen представила новое поколение компактного коммерческого автомобиля Berlingo. Новинка построена на платформе модели C4 Picasso и оснащается турбодизелем мощностью 110 лошадиных сил. Объем грузового отделения Berlingo составляет 3,3 кубических метра. Грузоподъемность автомобиля – 850 килограммов.
Citroen Berlingo
Citroen Berlingo
© Citroen

В среду компания Citroen на специальном промо-сайте представила новое поколение компактного коммерческого автомобиля Berlingo, который также будет доступен как в пассажирском, так и в грузовом исполнении.

Новый Citroen Berlingo построен на шасси модели C4 Picasso и комплектуется 110-сильным дизельным двигателем. Длина новинки составляет 4,38 метра, а объем грузового отделения равен 3,3 кубическим метрам, который за счет складного пассажирского сидения может быть увеличен до 3,7 кубических метров. Грузоподъемность автомобиля – 850 килограммов.

Следующее поколение Berlingo появится в салонах европейских дилеров во второй половине текущего года и будет продаваться наравне с нынешней версией этой модели, которую переименуют в Berlingo First. Стоимость автомобиля пока не известна.

Помимо этого, в среду компания Peugeot также показала новое поколение фургона Partner, который является "близнецом" Berlingo. Обе машины построены на одной платформе, имееют схожую техническую начинку, а также одинаковую грузоподъемность и объем грузового отсека. Стоит отметить, что пассажирская версия нового Peugeot Partner получит в названии дополнительное имя Tepee. Текущее поколение этого автомобиля останется в продаже, но будет переименовано в Partner Origin.