Опубликовано 09 августа 2006, 22:16

Экклстоун не боится ухода Шумахера

Глава Формулы-1 уверен, что чемпионат значительно популярнее одного пилота
Глава Формулы-1 Берни Экклстоун не видит в возможном уходе Михаэля Шумахера из гонок опасности для чемпионата. По его словам, популярность Формулы значительно выше, чем у конкретного пилота, и сейчас гонки интересны, как никогда ранее.
Фото AFP
Фото AFP

Глава Формулы-1 Берни Экклстоун в интервью газете Tagblatt, заявил, что чемпионат сможет прожить без Михаэля Шумахера, контракт которого с командой Ferrari заканчивается в конце этого сезона, сообщает Home of Sport.

По словам Экклстоуна, Формуле-1 уже прочили скорую гибель после смерти Аэртона Сенны, который, по мнению главы чемпионата, был популярнее Шумахера. Однако тогда Формула выжила и продолжает развиваться. Ничего страшного не случится и после ухода семикратного чемпиона мира, считает Экклстоун.

Глава Формулы-1 уверен, что популярность чемпионата значительно выше популярности одного конкретного пилота. Он не разделяет мнения, что раньше Формула-1 была лучше. "Сейчас мы наиболее профессиональны, а наши машины максимально безопасны" - заявил Экклстоун.

Берни убежден, что болельщикам Формулы-1 нужны только увлекательные гонки. "Именно над этим нам и надо работать" - сказал Экклстоун.