Опубликовано 13 апреля 2009, 23:06

Берни Экклстоун возмутился непоследовательностью команд "Формулы-1"

Экклстоун заявил, что команды противоречат сами себе
Владелец коммерческих прав на "Формулу-1" Берни Экклстоун заявил, что его раздражает поведение команд чемпионата мира, подавших апелляцию на решение стюардов Гран-при Австралии и Малайзии, признавших легальными конструкции задних диффузоров новых болидов Brawn GP, Toyota и Williams.
Берни Экклстоун
Берни Экклстоун
© (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>

Владелец коммерческих прав на "Формулу-1" Берни Экклстоун высказался по поводу апелляции четырех команд чемпионата мира на решение стюардов Гран-при Австралии и Малайзии, признавших законность задних диффузоров болидов Brawn GP, Toyota и Williams. Об этом сообщает немецкий сайт Motorsport-total.com.

"Все довольно просто. Если диффузоры будут признаны незаконными, их снимут. В обратном случае все останется по-прежнему – семи командам придется переделывать свои машины и догонять остальных. Меня раздражает, что команды постоянно утверждали, что не хотят стандартных узлов в "Формуле-1", но когда кто-то придумал что-то оригинальное, они заявили: "Мы не хотим этого", - заявил Экклстоун.

Напомним, что после протестов команд BMW, Red Bull, Renault и Ferrari судьи Гран-при Австралии и Малайзии признали легальными конструкции машин Brawn, Toyota и Renault. После этого четыре конюшни подали апелляцию на это решение, которая будет рассмотрена 14 апреля.