Опубликовано 11 января 2013, 18:14

Американский суперкар Hennessey Venom GT попал в Книгу рекордов Гиннесса

1200-сильное купе разогналось до 300 километров в час за 13,63 секунды
Суперкар Hennessey Venom GT стал рекордсменом по времени разгона с места до 300 километров в час. У купе с 1200-сильным мотором ушло 13,63 секунды на преодоление заданного рубежа.
Hennessey Venom GT
Hennessey Venom GT
© Hennessey и с сайта motorauthority.com

Американский суперкар Hennessey Venom GT установил мировой рекорд во времени разгона с места до 300 километров в час. На преодоление заданного рубежа у 1200-сильного купе ушло 13,63 секунды. Рекорд зафиксирован специалистами Книги рекордов Гиннесса, сообщает издание Motor Authority.

Кто управлял машиной во время установления рекордного времени, а также где проходил заезд – не сообщается.

Американский суперкар Hennessey Venom GT попал в Книгу рекордов Гиннесса

Прежний рекорд ускорения с места до 300 километров в час принадлежал суперкару Koenigsegg Agera R. Его время составило 14,53 секунды, что на 0,2 секунды быстрее по сравнению с Bugatti Veyron Super Sport. При этом в Книгу рекордов Гиннесса шведская модель попала за лучшее время разгона с места до 300 километров в час и последующее торможение. Это заняло у Agera R 21,49 секунды.

В текущем году в продаже должна появиться еще более мощная версия Venom GT. Новинка получит семилитровый мотор мощностью 1500 лошадиных сил, который будет работать либо с шестиступенчатой "механикой", либо с семидиапазонной преселективной трансмиссией с возможностью смены передачи при помощи подрулевых переключателей.