Опубликовано 27 августа 2009, 20:31

В Ханты-Мансийске выбрали лучшего гаишника России

Победителем конкурса на звание лучшего сотрудника ГИББД стал милиционер из Югры
Победителем конкурса на звание лучшего сотрудника ГИББД страны стал милиционер из Югры Юрий Дзьомбак. Всего в конкурсе участвовало 90 человек, которые соревновались в шести дисциплинах, среди которых были техническая, физическая, огневая и медицинская подготовки, а также демонстрация навыков фигурного вождения машины.
Фото с сайта mosreg.ru
Фото с сайта mosreg.ru

В Ханты-Мансийске по итогам конкурса, в котором приняли участие 90 инспекторов ГАИ со всей России, выбран лучший сотрудник ГИБДД страны. Им стал милиционер из Югры — капитан Юрий Дзьомбак, показавший наилучшие результаты во всех номинациях. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Гаишники соревновались в шести дисциплинах, среди которых были специальная, техническая, физическая, огневая и медицинская подготовки, а также демонстрация техники вождения автомобиля в экстренных условиях и знания законодательных и нормативных актов. В судейскую комиссию, оценивавшую выступления инспекторов, входили члены министерства внутренних дел России и департамента по обеспечению безопасности дорожного движения.

Как сообщалось ранее, по результатам конкурса три инспектора, которые наберут наибольшее количество очков, получат в качестве приза автомобили, а лауреатам достанутся ценные подарки от МВД России. Какие именно призы и машины — не уточняется.