Опубликовано 17 декабря 2012, 23:18

Страховщики назвали самые неугоняемые машины Москвы

Непопулярными машинами у угонщиков оказались BMW и Volvo
Специалисты компании "АльфаСтрахование" установили, что наименьшим спросом у угонщиков в Москве пользуются кроссовер BMW X3, а также автомобили Volvo. С 2007 по 2012 год в столице не было зафиксировано не одной кражи этих моделей.
BMW X3
BMW X3
© BMW

Компания "АльфаСтрахование" составила рейтинг самых неугоняемых автомобилей Москвы последних пяти лет. Лидером этого списка стал кроссовер BMW X3. Все модели в рейтинге, а их набралось семь, ни разу не были угнаны за отчетный период.

В рейтинг вошли автомобили, застрахованные в компании за последние пять – с 1 октября 2007 года по 30 сентября 2012 года. Места распределялись согласно среднегодовому количеству приобретенных полисов добровольного страхования начиная с наибольшего. На каждую из моделей должно было заключаться не менее тысячи договоров КАСКО ежегодно. При этом у этих машин не должно быть зафиксировано ни одного случая угона.

Самые неугоняемые автомобили Москвы последних пяти лет

МестоМодель
1.BMW X3
2.Volvo S40/V50
3.Volvo XC60
4.Land Rover Discovery 4
5.Renault Clio/Symbol
6.Volkswagen Polo
7.Audi Q5

По данным "АльфаСтрахования", самыми угоняемыми автомобилями Москвы в первом полугодии текущего года являются "Мазды" – Mazda3, Mazda6 и CX-7.

В списке самых популярных у угонщиков автомобилей, составленный Московским уголовным розыском, первое место заняла продукция "АвтоВАЗа" – на "Лады" приходится порядка 15 процентов всех краж машин. Второе место с 13 процентами от общего количества угонов заняла "Мазда", третье – Toyota (10 процентов).