Опубликовано 03 марта 2006, 13:39

Consumer Reports опубликовал новый рейтинг лучших автомобилей Америки

Известное американское издание Consumer Reports опубликовало очередной рейтинг лучших автомобилей Америки этого года
Известное американское издание Consumer Reports опубликовало очередной рейтинг лучших автомобилей Америки этого года. Лидерами этого рейтинга, уже традиционно, стали модели японских марок Honda, Toyota и Subaru, а американские и европейские автомобили заняли позиции в нижней части рейтинга.
Скриншот сайта  www.consumerreports.org
Скриншот сайта www.consumerreports.org

Авторитетное американское издание Consumer Reports на этой неделе опубликовало очередной рейтинг лучших автомобилей, продающихся на территории США. Данный рейтинг составляется на основе собственных тестов, информации, полученной от государственных структур и самих автопроизводителей, однако основное влияние на позицию той или иной модели оказывают отзывы самих автовладельцев. В этом году исследование Consumer Reports затронуло более 200 автомобилей.

Сразу можно отметить, что лидерами рейтинга стали машины японских марок Honda, Toyota и Subaru. Так, к примеру, Honda Civic, Honda Accord, Honda Ridgeline и Odyssey были признаны лучшими в своих категориях. Причем в каждом случае журналисты Consumer Reports отмечали высокий уровень безопасности автомобилей, сбалансированное сочетание высоких их динамических характеристик и умеренного расхода топлива, а также удобные и практически интерьеры каждого из участников. Еще один автомобиль Honda, в США продающийся под именем Acura TL также стал победителем в классе седанов стоимостью от 30 до 40 тысяч долларов.

В сегменте дорогих седанов (выше 50 тысяч долларов) победителем стал Infiniti M35, обогнавший своих европейских и американских конкурентов в лице BMW, Mercedes и Cadillac. Еще один японский автомобиль, Subaru Impreza WRX/STi победил в категории "Fun to Drive", доказав, по мнению журналистов Consumer Reports, что настоящий спортивный автомобиль можно купить всего за 35 тысяч долларов (стоимость этой модели в США). Наконец, Subaru Forester победил в классе недорогих внедорожников.

В сегменте внедорожников стоимостью выше 30 тысяч долларов лучшим оказался Toyota Highlander Hybrid, который был отмечен за высокий комфорт, просторный и удобный салон, а также за выдающуюся экономичность, которая не пошла в ущерб динамическим качествам автомобиля. Использующий аналогичную силовую установку Lexus RX400h вообще стал единственным внедорожником, получившим высшую оценку по всем показателям тестов.

Самым же экологически чистым автомобилем был признан Toyota Prius, который до этого уже успел собрать целую коллекцию различных наград и титулов в разных странах мира. Кстати, свою лидирующую позицию в рейтинге Consumer Reports эта модель удерживает уже третий год подряд. Интересен и тот факт, что европейские и американские автомобили в этом году выступили куда хуже, заняв далеко не самые высокие места в новом рейтинге.