Опубликовано 20 марта 2023, 15:26
1 мин.

Как роскошный Hongqi, но дешевле: представлен минивэн Bestune M9

В Китае состоялась премьера самой крупной модели в линейке Bestune, которой предстоит конкурировать с GAC GN8
Представлен большой китайский минивэн FAW Bestune M9 стоимостью 2,5 миллиона рублей. Новый M9 — самая крупная модель в линейке Bestune, которая метит в конкуренты GAC GN8 и представляет собой демократичный вариант роскошного Hongqi HQ9. Bestune M9 и Hongqi HQ9 унифицированы по части техники, а отличаются дизайном, набором опций и материалами отделки. Упрощенный минивэн лишен деревянных вставок в салоне и ультрароскошных сидений, но и стоит меньше, чем HQ9: 230-250 тысяч юаней (2,5-2,8 миллиона рублей) против 360 тысяч юаней (четыре миллиона) за однообъемник Hongqi.
Bestune M9
Bestune M9
© Autohome.com.cn

В движение и Bestune M9, и Hongqi HQ9 приводит один и тот же силовой агрегат — это «турбочетверка» объемом 2,0 литра мощностью 252 лошадиные силы, которой помогает 48-вольтовый стартер-генератор. Коробка передач в обоих случаях — восьмидиапазонный автомат, а привод только передний. FAW озвучил динамические характеристики Bestune M9: с места до 100 километров в час минивэн разгоняется за 8,9 секунды, а максимальная скорость составляет 200 километров в час.

Демократичному M9 положены 17-дюймовые колесные диски, экран мультимедийной системы диагональю 12,3 дюйма (у Hongqi HQ9 — 16,2 дюйма), цифровая панель приборов и минимум регулировок сидений, которые, к тому же, в начальных комплектациях механические. Вентиляция и массаж являются опциями, за которые придется доплатить. Третий ряд выполнен в виде дивана со сплошной спинкой, лишенного центрального подлокотника. При этом заявляются панорамная крыша и электропривод сдвижных дверей.

Полноценный старт продаж намечен на апрель.

GAC GN8 (в Китае продается как Trumpchi M8), с которым предстоит соперничать Bestune M9, знаком россиянам, так как представлен на нашем рынке. В КНР же модель недавно сменила поколение и обзавелся гибридной модификацией, а цены на нее начинаются от 270 тысяч юаней (три миллиона рублей). Дореформенный вариант стоит в России от 3,4 миллиона рублей.

Источник:DongCheDi