Опубликовано 12 декабря 2022, 17:36
1 мин.

FAW обновил кроссовер Bestune T77, который продают в России

Модель пережила рестайлинг на родине спустя четыре года после премьеры
Среднеразмерный кроссовер FAW Bestune T77 начали продавать в России год назад. В Китае же модель присутствует на рынке уже четыре года и созрела для обновления, которое, правда, оказалось довольно скромным: основным изменением стала «подтяжка лица». Причем кроссовер получил самобытный дизайн с горизонтальными ламелями решетки радиатора, лаконичной оптикой и новым логотипом, выделяющий его среди других новинок Bestune.
FAW Bestune T77
FAW Bestune T77

Как передняя, так и задняя оптика FAW Bestune T77 остались прежними по форме, но получили новую светодиодную «начинку». По неизвестной причине производитель решил не применять здесь «сложные» трехконечные фары и фонари, которые достались лифтбеку Bestune B70 и кроссоверу Bestune T55. К слову, их тоже планировали привезти в Россию, но пока поставки организуют только «серые» продавцы.

Салон Bestune T77 остался практически без изменений, если не считать новую горизонтальную эмблему на руле, цветовое оформление и исчезнувшие рамки дефлекторов. Под козырьком на передней панели расположено все то же табло с цифровой «приборкой» диагональю восемь дюймов и экраном мультимедийной системы.

По всей вероятности, рестайлинговый кроссовер сохранил прежний двигатель — это полуторалитровая «турбочетверка» мощностью 169 лошадиных сил. Пару ей составляет шестиступенчатая механическая коробка передач или семидиапазонный робот BorgWarner с двумя сцеплениями мокрого типа. Привод — только передний.

Дебют обновленного T77 в Китае намечен на 15 декабря. Что касается России, то до нашего рынка недавно добралась топовая версия вседорожника Prestige Plus со встроенными в зеркала заднего вида камерами: ее оценили в 2 332 000 рублей без учета скидок.

Источник фото:Autohome.com.cn
Источник:Колеса.ру