Опубликовано 14 апреля 2009, 18:31

Олимпийский чемпион по велоспорту выступит в ралли

Паоло Беттини выступит на Belgium Ypres Westhoek Rally за рулем Abarth Grande Punto S2000
Двукратный чемпион мира по велоспорту и обладатель золотой олимпийской медали 2004 года Паоло Беттини выступит на пятом этапе первенства Intercontinental Rally Challenge, который пройдет в середине июня в Бельгии. Беттини будет управлять автомобилем Abarth Grande Punto S2000.
Паоло Беттини
Паоло Беттини
© (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>

На пятом этапе чемпионата Intercontinental Rally Challenge (IRC), который пройдет 18-20 июня в Бельгии, выступит двукратный чемпион мира по велогонкам и олимпийский чемпион 2004 года Паоло Бетттини. Итальянец будет управлять автомобилем Abarth Grande Punto S2000.

Последний раз машина Grande Punto S2000 выигрывала гонку Belgium Ypres Westhoek Rally в 2006 году, когда ей управлял другой итальянский гонщик Джандоменико Бассо. В данный момент Бассо делит с Ожье, Миком и Тундо места со второго по пятое в общем зачете IRC, а возглавляет первенство бельгиец Фредди Лойкс, выигрывавший Ypres Rally пять раз.

Напомним, что многократный чемпион мира по мотогонкам Валентино Росси достаточно успешно выступал в различных раллийных соревнованиях и выиграл Ралли Монцы в 2007 году, а действующим чемпионом IRC является многократный победитель международный соревнований по маунтин-байку Николя Вуйо.