Опубликовано 13 июля 2009, 17:36

Московские автомобилисты решили стать депутатами гордумы

Федерация автовладельцев России решила принять участие в выборах в Московскую городскую думу
Федерация автовладельцев России решила принять участие в выборах в Московскую городскую думу, которые пройдут в октябре текущего года. По словам представителей ФАР, ее члены выдвинут свои кандидатуры в семи одномандатных округах Москвы - сейчас федерация занимается сбором и подготовкой документов.
Митинг, организованный ФАР в Москве
Митинг, организованный ФАР в Москве
© Ленты.Ру

Московское отделение Федерации автовладельцев России выдвинет своих кандидатов на выборы в Московскую городскую думу, которые пройдут в середине октября текущего года. Как сообщает "Интерфакс", ФАР планирует выставить своих представителей в семи одномандатных округах столицы. Всего в Москве 17 избирательных округов.

"Сейчас мы занимаемся подготовкой необходимых документов, - заявил лидер ФАР Сергей Канаев. - В четверг, 16 июля, состоится собрание, на котором возможно будет утвержден окончательный список кандидатов". По его словам, первоначально ФАР планировала выдвинуть 10 кандидатов, однако "из тех, кому это было предложено, не все дали согласие".

По мнению Канаева, присутствие представителей движения автомобилистов в органах законодательной власти позволит федерации "бороться за права и интересы российских автомобилистов на качественно новом уровне". Ранее ФАР заявила о себе в Москве после проведения нескольких митингов против увеличения таможенных пошлин на иномарки.

Выборы в Мосгордуму пройдут 11 октября 2009 года. В них примут участие партии "Правое дело", "Яблоко", КПРФ, "Справедливая Россия", "Единая Россия", ЛДПР и "Патриоты России", причем "Правое дело" и "Яблоко" решили выдвинуть на эти выборы общий список кандидатов.