Опубликовано 30 мая 2017, 15:28

Американка сбила машиной оленя и обвинила в аварии бигфута

Женщина утверждает, что увидела волосатого гоминида
50-летняя американка сбила на машина оленя из-за того, что, по ее словам, от дороги ее отвлек сасквоч (снежный человек, бигфут). Доказательств случившегося она предоставить не смогла.
Американка сбила машиной оленя и обвинила в аварии бигфута

50-летняя жительница США сбила на своем Subaru Forester оленя и обвинила в случившемся сасквоча, так же известного, как снежный человек или бигфут. Об этом сообщает The Drive.

Инцидент произошел в штате Айдахо. По словам пострадавшей, она ехала по шоссе номер 95 в направлении юга, когда увидела на обочине двухметровое существо, по ее описанию подходящее под сасквоча, которое гонится за оленем.

После этого она начала смотреть в зеркало заднего вида, чтобы внимательнее изучить существо, но не заметила выбежавшего на дорогу оленя и врезалась в него. Пострадавшая не уточнила, был ли это тот же олень, который пытался скрыться от бигфута, или другой представитель этого вида.

Приехавшей на место ДТП полиции американка не смогла привести доказательств того, что причиной аварии стал именно бигфут, так как, по всей видимости, существо не вступало в прямой контакт с водителем Forester.

Ученые скептически относятся к существованию снежного человека. Предполагаемый скальп сасквоча хранится в монастыре непальского селения Камджунг, но в 2016 году украинский журналист Дмитрий Комаров сумел получить волос из этого скальпа и отдал его на экспертизу, которая показала, что он не является предметом биологического происхождения.