Опубликовано 17 сентября 2003, 08:47

В Англии сгорели 650 редких и уникальных мотоциклов

Сильнейший пожар в британском национальном музее мотоциклов уничтожил 650 редких экспонатов и нанес ущерб в размере около 8 миллионов фунтов-стерлингов
Сильнейший пожар в британском национальном музее мотоциклов уничтожил 650 редких экспонатов и нанес ущерб в размере около 8 миллионов фунтов-стерлингов. С огнем боролись более 120 пожарных, из музея и прилегающих районов были срочно эвакуированы более ста человек. От экспозиции, в которой хранились около 900 самых быстрых, дорогих и редких мотоциклов мира осталось всего 250 машин. Многие сгоревшие аппараты утеряны безвозвратно.

Сильнейший пожар в британском национальном музее мотоциклов в Бирмингеме уничтожил 650 редких экспонатов и нанес ущерб в размере около 8 миллионов фунтов-стерлингов, сообщает Ananova.

С огнем боролись более 120 пожарных, из музея и прилегающих районов были срочно эвакуированы более ста человек. От экспозиции, в которой хранились около 900 самых быстрых, дорогих и редких мотоциклов мира осталось всего 250 машин. Многие сгоревшие аппараты утеряны безвозвратно.

Причина пожара выясняется. По словам представителя музея, два основных зала здания выгорели дотла.