Опубликовано 08 февраля 2013, 16:53

Мистер Бин получит 1,4 миллиона долларов за разбитый McLaren F1

Роуэну Аткинсону выплатят рекордную для Великобритании страховку
Британский актер Роуэн Аткинсон получит рекордную страховую выплату за суперкар McLaren F1, который он разбил в 2011 году. Комику заплатят 910 тысяч фунтов стерлингов, что в три раза больше по сравнению с предыдущим рекордом Великобритании.
Роуэн Аткинсон
Роуэн Аткинсон
© пользователя Eva Rinaldi Celebrity and Live Music Photographer с сайта flickr.com

Актер Роуэн Аткинсон, известный благодаря роли мистера Бина в одноименном фильме и телевизионном сериале, получит рекордную для Великобритании страховую выплату – 910 тысяч фунтов стерлингов (1 миллион 430 тысяч долларов). Это почти в три раза больше прежнего максимального показателя. Сумму переведут комику в качестве компенсации за разбитый суперкар McLaren F1. Об этом сообщает издание The Independent.

Изначально пожелавшая остаться неизвестной страховая компания рассматривала возможность компенсировать Аткинсону 640 тысяч фунтов (миллион долларов) – именно за эту сумму актер в 1997 году приобрел машину. От этой идеи решено было отказаться, так как с момента покупки автомобиля его рыночная стоимость возросла почти в шесть раз – до 3,5 миллиона фунтов (5,5 миллиона долларов).

Ремонт McLaren F1 шел больше года. Восстановлением машины занимались специалисты автопроизводителя непосредственно на базе компании в городе Уокинг. Сейчас автомобиль возвращен владельцу, который отметил, что "это было бы преступлением вновь не ездить на нем", так как в машину нужно "просто сесть и поехать".

Аткинсон попал в аварию на McLaren F1 в августе 2011 года. По данным полиции, актер не справился с управлением на мокрой дороге, в результате чего машину вынесло на обочину, где она ударилась о фонарный столб и дерево. После столкновения суперкар загорелся, но Аткинсон успел выбраться из него, отделавшись лишь травмой плеча.

McLaren F1. Фото McLaren

McLaren F1. Фото McLaren