Опубликовано 20 июня 2006, 18:57

В Малайзии построят завод по производству автомобильного биотоплива

Уже через год все малазийские дизельные автомобили будут заправлять биотопливом из пальмового масла
В Малайзии будет построен новый завод по переработке пальмового масла в автомобильное биотопливо. Мощности нового предприятия хватит для заправки всех существующих в стране дизельных автомобилей. При этом биотопливо является экологически чистым и возобновляемым источником энергии.
Фото с сайта Bob.albrecht.net
Фото с сайта Bob.albrecht.net

В ближайшее время в Малайзии построят крупный завод по производству автомобильного биотоплива на основе пальмового масла, сообщает Malaysia Star. Новое предприятие будет построено малазийской фирмой Zurex Corp Sdn Bhd совместно с британской компанией Biofutures International.

Мощность нового производства составит около 200 тысяч тон топлива в год. Уже в следующем году все транспортные средства с дизельными двигателями в Малайзии смогут перейти на биотопливо, надеются в правительстве страны.

Производимое из пальмового масла биолтопливо является возобновляемым источником энергии. При этом, адаптировать к такому топливу можно практически любой дизельный двигатель. Кроме того, выхлоп автомобилей, работающих на биотопливе, значительно чище, чем у обычных дизелей.