Опубликовано 08 августа 2006, 18:03

Французский фермер требует разрешить использовать самодельное биотопливо

Власти обвиняют французского фермера в использовании биодизельного топливо, за которое не уплачен налог
Французский фермер готовится опротестовать свой арест за вождение транспорта на биодизельном топливе. Власти обвиняют фермера в использовании топлива, при производстве которого не был уплачен налог. Дизельное топливо было изготовлено французом самостоятельно из растений, выращенных им на ферме.
Фото с сайта Bob.albrecht.net
Фото с сайта Bob.albrecht.net

Французский фермер Оливье Лейн (Olivier Laine) намерен опротестовать действие властей, которые не разрешают ему заправлять свой транспорт самодельным биотопливом, сообщает Channel4.com. Ранее Лейн был арестован за использование биодизельного топлива, которое он сделал сам из растений, выращенных на его собственной ферме.

Власти обвиняют Лейна в использование топлива, с которого не было уплачено никаких налогов. Сам фермер уверен, что действия властей противоречат директиве Европейского Союза об использовании экологически чистых видов топлива, таких как биодизель.

Лейн уверен, что биодизельное топливо, сырье для которого он выращивает на собственной ферме, является революционным. Оно позволяет сократить нефтяную зависимость и в то же время использовать сельскохозяйственные излишки.