Опубликовано 06 ноября 2013, 16:32

Названы сроки расширения зоны платной парковки в Москве

Москва расширит зону платной парковки до Садового кольца
Московские власти расширят зону платной парковки в центре города до Садового кольца с 25 декабря. С 5 декабря стоимость часа платной стоянки в пределах Бульварного кольца поднимется до 80 рублей, а стоимость парковки в районах внутри Садового кольца будет равна 60 рублям.
Фото Антона Уханова, "Мотор"
Фото Антона Уханова, "Мотор"

Московские власти расширят зону платной парковки в центре города до Садового кольца с 25 декабря. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

В середине лета московский департамент транспорта заявил, что ведомство не собирается расширять зону платной парковки в столице до пределов Садового кольца.

"Мы планируем расширение зоны платной парковки, соответствующий приказ уже мною подписан. С 5 декабря у нас платная парковка появится в районах Якиманка и Замоскворечье до границ Садового кольца, а с 25 декабря – все остальные районы внутри Садового кольца", – пояснил Ликсутов.

Ранее сообщалось, что московские власти планируют до конца года организовать в спальных районах города парковки с помесячной оплатой. Новые охраняемые стоянки, которые оборудуют между жилыми кварталами, будут предназначены в первую очередь для местных жителей.

Кроме того, с 5 декабря стоимость часа платной стоянки в пределах Бульварного кольца поднимется до 80 рублей (сейчас цена составляет 50 рублей), а стоимость парковки в районах внутри Садового кольца будет равна 60 рублям. За абонемент на один месяц парковки в пределах Бульварного кольца водителям придется заплатить 16 тысяч рублей, а годовой обойдется в 160 тысяч рублей (сейчас 10 тысяч и 100 тысяч рублей соответственно). Месячный абонемент на стоянку в пределах Садового кольца будет стоить 12 тысяч рублей (120 тысяч в год).

На территории новой зоны платной парковки будут действовать 350 паркоматов, 210 новых мобильных комплексов фиксации нарушений ПДД "Паркон", а количество информационных табло достигнет 1363 штук.