Опубликовано 12 мая 2015, 12:50
1 мин.

Московский этап Blancpain Sprint пройдет у смотровой площадки МГУ

Организаторы утвердили маршрут гонки
Гонка московского этапа кузовной серии Blancpain Sprint пройдет на Воробьевых горах, у смотровой площадки МГУ. Маршрут заезда согласован организаторами.
Московский этап Blancpain Sprint пройдет у смотровой площадки МГУ

Гонка московского этапа кузовной серии Blancpain Sprint, запланированная на 5 июля, пройдет на Воробьевых горах, у смотровой площадки МГУ. Маршрут заезда согласован с организаторами, сообщает издание Motorsport.

Впервые о проведении гонки Blancpain Sprint на Воробьевых горах сообщалось весной нынешнего года, однако маршрут до сих пор опубликован не был.

Теперь стала известна точная конфигурация. Трасса длиной 2,7 километра пройдет непосредственно у главного здания университета и смотровой площадки – по Университетской площади, Менделеевской улице и улице Косыгина.

Кузовной чемпионат Blaincpain GT для машин класса GT3 проводится с 2013 года. Он разделен на две серии – Blancpain Sprint и Blancpain Endurance (многочасовые гонки на выносливость). В 2013 году этап Blancpain Sprint впервые прошел на постсоветском пространстве, в Баку. В нынешнем году, 25 октября, в столице Азербайджана пройдет заключительная гонка сезона.

Источник:motorsport.com