Опубликовано 01 августа 2018, 16:06

Ford придумал систему мониторинга слепых зон для прицепов

Первым инновационную функцию получит пикап Ford Ranger
Компания Ford представила расширенную систему мониторинга слепых зон (BLIS), которая может контролировать пространство рядом с буксируемым прицепом. Первым уникальную для сегмента среднеразмерных пикапов функцию получит Ford Ranger.
Ford придумал систему мониторинга слепых зон для прицепов

Компания Ford представила расширенную систему мониторинга слепых зон, которая может контролировать пространство рядом с буксируемым прицепом. Первым уникальную для сегмента среднеразмерных пикапов функцию получит Ford Ranger.

Новая система — это два дополнительных ультразвуковых датчика, встроенных непосредственно в задние фонари пикапа. Они контролируют пространство по бокам прицепа и всей его длине. Сигнал о наличие транспортного средства в слепой зоне выводится до тех пор, пока оно не обгонит пикап.

Система мониторинга слепых зон с расширенной зоной покрытия работает и без прицепа. В этом случае на боковые зеркала выводится индикация о наличии машины в слепой зоне возле пикапа.

Ford Ranger

Ford Ranger

В мае Ford представил «умную» подвеску для экстремального пикапа F-150 Raptor. В ее состав входят электронноуправляемые амортизаторы Fox Racing, снабженными технологией Live Valve, позволяющей менять характеристики демпфирования каждой стойки по отдельности. Помимо этого, система адаптации к дорожным условиям способна определять отрыв передних колес от земли и предотвращать удары днищем при приземлении.