Опубликовано 19 февраля 2023, 17:30
1 мин.

Вдова и дочь Кена Блока проведут сезон в ралли

Семья гонщика решила не бросать автоспорт
Вдова и дочь Кена Блока решили продолжить спортивную карьеру. В начале нынешнего года в аварии во время снегоходной прогулки оборвалась жизнь Кена Блока — знаменитого американского гонщика и шоумена, который внёс огромный вклад в развитие мировой автомобильной и автоспортивной культуры. У спортсмена остались жена Люси и дочь Лиа, каждая из которых также успела принять участие в гонках. В память о своём муже и отце они выступят в чемпионате American Rally Association.
Вдова и дочь Кена Блока проведут сезон в ралли
© Lia Block

Люси Блок продолжит пилотировать Ford Fiesta Rally3 в классе L4WD, а Лиа Блок пересядет с Ford Fiesta Rally4 на Subaru BRZ и будет осваиваться в новом для себя зачёте заднеприводных автомобилей.

Штурманами девушек станет семейная пара Джельсомино. Итальянский штурман Алекс Джельсомино, который был постоянным кодрайвером Кена Блока, станет выступать в экипаже с Люси, а жена Алекса, Рианон Джельсомино, будет ассистировать Лие.

В гонки Люси и Лиа вернутся на этапе Rally in the 100 Acre Wood, который пройдёт в США во второй половине марта. Гонка примечательна тем, что в своё время Кен Блок семь раз выигрывал это ралли.