Опубликовано 01 августа 2012, 23:07

Первый переднеприводный BMW покажут в Париже

Модель будет позиционироваться как более практичный вариант "копейки"
На сентябрьском моторшоу в Париже компания BMW представит первую переднеприводную модель, которая, как ожидается, получит название 1-Series GT. Машина станет позиционироваться как более практичный и доступный вариант хэтчбека 1-Series.
Предполагаемый внешний вид BMW 1-Series GT. Иллюстрация Milos Dvorak с сайта autoexpress.co.uk
Предполагаемый внешний вид BMW 1-Series GT. Иллюстрация Milos Dvorak с сайта autoexpress.co.uk

На сентябрьском моторшоу в Париже компания BMW представит первую переднеприводную модель, которая, как ожидается, получит название 1-Series GT. Об этом сообщает издание AutoExpress.

"Переднеприводный BMW определенно появится. У нас достаточно опыта. Мы знаем как заставить автомобиль резче проходить повороты и как настроить рулевое управление таким образом, чтобы избежать силового подруливания", – заявил в интервью AutoExpress Клаус Дрегер, член совета директоров баварской компании, отвечающий за закупки и поставки.

По предварительной информации, новинка будет построена на платформе семейства MINI следующего поколения (дебютирует в следующем году) и станет позиционироваться как более практичный и доступный вариант хэтчбека 1-Series.

Для того, чтобы дифференцировать свою первую переднеприводную модель от обычной "копейки" и будущих MINI, в BMW намерены сделать автомобиль в стилистике компактвэнов. Конкурентом машине станет Mercedes B-Class.

В гамму двигателей, как ожидается, войдут дизельные и бензиновые трехцилиндровые моторы объемом 1,5 литра, а также двухлитровые "четверки". Двигатели смогут работать в паре с шестиступенчатой "механикой" или восьмидиапазонным "автоматом". Впоследствии модель получит гибридную и электрическую модификацию.

Тег: