Опубликовано 09 августа 2011, 01:55

Стало известно имя самой мощной дизельной "пятерки" BMW

В следующем году на рынок выйдет новая модификация BMW 5-Series
Стало известно название новой модификации BMW 5-Series — M550d xDrive, чей дебют ориентировочно состоится в следующем году. По предварительной информации, новинка станет полноприводной дизельной альтернативой BMW M5, которую можно будет заказать с кузовами "седан" и "универсал".
BMW 5-Series
BMW 5-Series
© BMW

Стало известно название новой модификации BMW 5-Series — M550d xDrive, чей дебют ориентировочно состоится в следующем году. Об этом сообщил пользователь сайта Motor-Talk, опубликовавший фотографию информационной наклейки на коробке с тормозными колодками с указанием моделей, для которых они подходят.

По предварительной информации, новинка станет дизельной альтернативой BMW M5, получит полный привод и будет доступна в двух типах кузова "седан" и "универсал". Точные технические характеристики самого мощного двигателя на "тяжелом топливе" пока не известны. На данный момент наиболее мощным турбодизелем у BMW является трехлитровый 306-сильный (600 Нм) шестицилиндровый агрегат.

Бензиновый седан BMW M5 нового поколения комплектуется восьмицилиндровым двигателем с двумя турбинами и непосредственным впрыском топлива. Его объем составляет 4,4 литра, а мощность равна 560 лошадиным силами (680 Нм). Мотор работает в паре с роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями и позволяет автомобилю разгоняться до "сотни" за 4,4 секунды, а до 200 километров в час — за 13 секунд. Максимальная скорость M5 – 250 километров в час (или 305 километров в час с опциональным пакетом M Driver’s Package).

Изображение со списком моделей, опубликованное на портале Motor-Talk

Изображение со списком моделей, опубликованное на портале Motor-Talk

Тег: