Опубликовано 11 марта 2008, 23:13

BMW вложит в американский автопром 750 миллионов долларов

BMW намерена инвестировать в свое предприятие в США 750 миллионов долларов
BMW планирует вложить в свое предприятие в США 750 миллионов долларов. Это позволит наладить на нем производство нового поколения кроссовера X3, который сейчас собирается в Австрии, увеличить мощность завода со 160 до 240 тысяч машин в год, расширить площади на 60 процентов, а также дополнительно нанять 500 сотрудников.
Фото с сайта mwerks.com
Фото с сайта mwerks.com

Компания BMW намерена инвестировать в свое предприятие в США 750 миллионов долларов, что позволит к 2012 году наладить на нем выпуск нового поколения кроссовера X3, увеличить мощность завода со 160 до 240 тысяч машин в год, расширить площади на 60 процентов, а также дополнительно нанять 500 сотрудников. Об этом сообщает американское издание Motortrend.

В настоящее время завод BMW в Америке уже собирает автомобили X5 и X6, а также родстеры и купе Z4. Через четыре года в немецкой компании планируют перенести выпуск модели Z4 на одно из своих предприятий в Германии. Это будет сделано для того, чтобы освободить мощности завода для кроссовера X3, который сейчас производится на австрийском заводе Magna Steyr.

Большая часть собранных в США машин, будет затем экспортироваться на все мировые рынки, а остальная - предназначаться для реализации на американском рынке.