Опубликовано 17 марта 2009, 18:36

Заводская команда BMW подписала контракт с новым спонсором

У баварской конюшни появился новый спонсор
Заводские команды BMW в чемпионате "Формулы-1" и мировом кузовном первенстве WTCC будут выступать с логотипами компании Gauteng Motorsport Company, владеющей трассой в городе Гуатенг, ЮАР, а также занимающейся проведением этапа Кубка мира по автоспорту A1GP в Южной Африке.
Роберт Кубица (BMW) во время тестов "Формулы-1" в Барселоне, 2009
Роберт Кубица (BMW) во время тестов "Формулы-1" в Барселоне, 2009
© с сайта motorsport.com

Заводская команда BMW подписала контракт с владельцами трассы в городе Гаутенг, ЮАР. По условиям соглашения реклама компании Gauteng Motorsport Company в виде надписи "GO-GP.ORG" (официальный сайт организации) будет располагаться на бортах машин BMW, выступающих в "Формуле-1" и кузовном первенстве WTCC, а также на шлемах и комбинезонах гонщиков.

"Для нас очень важно это партнерство. В Гаутенге у BMW есть завод, кроме того, мы помним, как Нельсон Пике выиграл чемпионский титул в Гран-при ЮАР в составе конюшни Brabham BMW в 1983 году", - заявил руководитель автоспортивного отделения BMW Марио Тайссен.

Напомним, что компания Gauteng Motorsport Company занимается проведением этапа Кубка мира по автоспорту A1GP, а также пытается вернуть Гран-при ЮАР в календарь "Формулы-1".