Опубликовано 07 ноября 2022, 12:03
1 мин.

В российских автосалонах появились в продаже новые BMW 2 Series

На баварские купе распространяется только дилерская гарантия
В нескольких российских дилерских центрах выставили на продажу новое купе BMW 2 серии, премьера которого состоялась в прошлом году. Как и многие иномарки, немецкие автомобили ввезли в нашу страну по параллельному импорту. Если в конце 2021 года баварскую двухдверку можно было приобрести минимум за 3,3 миллиона рублей, то теперь цена купе увеличилась более чем в два раза. При этом на модель не действует гарантия производителя, и в случае проблем покупателям придётся обращаться к дилерам.
BMW 220i Coupé
BMW 220i Coupé
© BMW

Приобрести BMW 2 Series можно в нескольких автосалонах в Ставрополе, Волгограде, Краснодаре и Минеральных Водах. Немецкие двухдверки доступны у официальных дилеров BMW. В прошлом году производитель опубликовал цены на новую модель, которую нынешней весной планировали продавать в России за 3,3 миллиона рублей. Во столько оценили базовую версию купе с двухлитровым дизелем мощностью 190 лошадиных сил, восьмидиапазонным «автоматом» и задним приводом.

Сейчас же к покупке доступны экземпляры, ввезённые в страну по параллельному импорту. В большинстве случаев это модели с минимальным пробегом, купленные за границей у физических лиц. Цены на такие «двойки» существенно отличаются от прошлогодних. Самый бюджетный вариант можно купить за 5,5 миллиона рублей. Топовая версия обойдётся в семь миллионов рублей. При этом на все купе действует гарантия исключительно от дилерского центра.

На прошлой неделе в России появился в продаже кроссовер Mazda CX-4, ввезённый в страну по параллельному импорту. Минимальная стоимость модели в нашей стране составила три миллиона рублей.