Опубликовано 24 июня 2011, 16:46

Компания BMW представила карбоновый седан M3

Компания BMW рассекретила седан M3 CRT с карбоновыми кузовными панелями
Компания BMW представила облегченную карбоновую модификацию седана M3, которая получила название CRT (Carbon Racing Technology). Автомобиль стал на 45 килограммов легче стандартной четырехдверки и получил 4,4-литровый восьмицилиндровый двигатель мощностью 450 лошадиных сил. Всего соберут 67 таких машин.
BMW M3 CRT
BMW M3 CRT
© BMW

Компания BMW представила облегченную карбоновую модификацию седана M3, которая получила название CRT (Carbon Racing Technology).

Автомобиль получил углепластиковый капот, крышу, задний спойлер на кромке крышки багажника и каркасы сидений. Кроме того, у машины появилась легкая титановая выпускная система, а разработчикам пришлось отказаться от части шумоизоляции. В результате масса седана снизилась до 1580 килограммов, что на 45 килограммов легче стандартной четырехдверки M3.

Компания BMW представила карбоновый седан M3

Кроме того, новинку оснастили 19-дюймовыми колесными дисками из алюминиевого сплава с покрышками размерности 245/35 на передней оси и 265/30 на задней, другими регулируемыми амортизаторами, а также шестипоршневыми тормозными механизмами с 378-миллиметровыми дисками спереди и 380-миллиметровыми сзади.

Компания BMW представила карбоновый седан M3

Облегченный седан BMW M3 получил 4,4-литровый восьмицилиндровый двигатель мощностью 450 лошадиных сил и семиступенчатую роботизированную коробку передач с двумя сцеплениями. С такой силовой установкой автомобиль способен ускоряться с нуля до ста километров в час за 4,4 секунды (на 0,3 секунды быстрее обычного седана M3). Максимальная скорость новинки — 290 километров в час.

Всего будет выпущено лишь 67 экземпляров BMW M3 CRT. Стоимость каждого автомобиля в Германии составит 130 тысяч евро.

Компания BMW представила карбоновый седан M3
Тег: