Опубликовано 29 октября 2007, 15:15

BMW подарит мародерам затонувшие запчасти

BMW отказывается от претензий на весь товар, выброшенный на берег в результате крушения корабля "MSC Napoli"
BMW отказывается от претензий на весь товар, выброшенный на берег в результате крушения корабля "MSC Napoli". Компания, застраховавшая груз BMW, полностью покрыла ее убытки и теперь, "охотники" за "баварским имуществом" могут оставить любые найденные запчасти и транспортные средства себе.
Контейнеры с товарами
Контейнеры с товарами
© с сайта BBC

BMW готова окончательно распрощаться со своим имуществом, выброшенным на берег в результате крушения корабля "MSC Napoli", произошедшего 18 января 2007 года. Как сообщает сайт Autocar, "охотники" за запчастями баварской компании могут оставить их себе при условии, что они сообщат о находке владельцу груза в течение 28 дней.

Компания, застраховавшая груз, полностью покрыла убытки BMW, понесенные в результате кораблекрушения. "Мы рекомендуем не использовать найденные запчасти и транспортные средства, воздействие воды могло существенно повлиять на их качество", - сообщил представитель BMW.

Грузовое судно MSC Napoli, принадлежащее английской компании, перевозило запасные части BMW, включая двигатели и трансмиссии, а также 17 мотоциклов. Во время следования корабля вдоль пустынных пляжей британского Девона начался ураган, и MSC Napoli потерпел крушение. В результате сотни контейнеров с запчастями выбросило на берег, чем не преминули воспользоваться местные мародеры. Помимо автомобильных компонентов BMW в контейнерах содержались ветеринарное оборудование, ковры, игрушки, вино, косметика, парфюмерия, одежда и многое другое.