Опубликовано 30 июля 2009, 16:33

BMW привезет во Франкфурт "зеленый" спорткар

Компания BMW разрабатывает концептуальных экологически чистый спорткар, который покажут на автошоу во Франкфурте
В сентябре на моторшоу во Франкфурте компания BMW представит экологически чистый концептуальный спорткар, который, как ожидается, встанет на конвейер в конце 2012 года. Новинка получит двигатель с непосредственным впрыском топлива, систему "Старт-стоп" и систему рекуперации энергии при торможении.
Фото BMW
Фото BMW

Компания BMW намерена в сентябре текущего года на международной автомобильной выставке во Франкфурте представить концептуальный "зеленый" спорткар, который будет создан с использованием экологически чистых материалов и технологий, позволяющих улучшить экономичность и снизить выбросы CO2. Об этом, как сообщает сайт Carscoop, заявил руководитель отдела разработок и член совета директоров BMW Клаус Дрегер.

Детальную информацию об этом концептуальном автомобиле Дрегер не раскрыл. Однако по информации некоторых зарубежных изданий, новинка будет представлять собой двухместный среднемоторный спорткар, оснащенный двигателем с непосредственным впрыском топлива, системой автоматической остановки и запуска мотора, а также системой рекуперации энергии при торможении. Кроме того, спорткар BMW, как ожидается, получит легкое алюминиевое шасси и карбоновый кузов.

По некоторым данным, серийная версия концептуального "зеленого" прототипа появится на рынке в конце 2012 года. Автомобиль будет выпущен ограниченным тиражом и составит конкуренцию спорткару Audi R8.