Опубликовано 07 ноября 2021, 23:45
1 мин.

Новый BMW 2-Series сравнялся по мощности с «трековым» M2 CS

Купе в кузове G42 серьезно доработали в мастерской Manhart
Новый BMW 2-Series (G42) сравнялся по мощности с «трековым» M2 CS уходящей линейки F87 после вмешательства Manhart. Мотористы немецкого бюро форсировали 3,0-литровую «битурбошестёрку» под капотом M240i xDrive до 450 лошадиных сил и 650 Нм, заменив выхлопную систему и «залив» особую прошивку. Дополнение к комплекту Manhart MH2 450 — спортивные пружины подвески, кастомные диски, углепластиковые накладки на бамперы и заднее антикрыло.
Новый BMW 2-Series сравнялся по мощности с «трековым» M2 CS
© Manhart

Снаружи BMW M240i xDrive в тюнинге Manhart проще всего узнать по паре двухстволок выхлопа — это маркер особой выпускной системы из нержавейки с даунпайпом и электронноуправляемой заслонкой. Кроме того, появился карбоновый диффузор, передний сплиттер и задний спойлер.

Новый BMW 2-Series сравнялся по мощности с «трековым» M2 CS

© Manhart

Демонстрационное купе с фирменной золотисто-жёлтой ливреей Manhart выделяется ещё и 20-дюймовыми колёсами Concave One. Как увеличение мощности (+ 76 лошадиных сил) и крутящего момента (+ 150 Нм) сказалось на динамике BMW M240i xDrive не сообщается, но вполне вероятно, что время разгона с места до 100 километров в час окажется быстрее четырёх секунд.

Тюнинг-кит MH2 450 разработан в удачный момент — до премьеры BMW M2 второго поколения ещё как минимум год, и желающие увеличить отдачу новых «двоек» явно найдутся. Впрочем, важным фактором является цена, а прайс-лист в Manhart пока не опубликовали.

Источник:Manhart