Опубликовано 11 апреля 2024, 19:00
1 мин.

BMW выпустит 40 новых моделей за пять лет

Со следующего года марка сделает ставку на электрокары, но не откажется от ДВС
Компания BMW выпустит на рынок 40 новых моделей за пять лет. Грандиозные планы баварский бренд озвучил в рамках дилерской конференции, которая прошла в Лас-Вегасе. Присутствующим продемонстрировал концепты будущих электромобилей: по мнению представителей BMW, будущая батарейная линейка составит серьезную конкуренцию мировым производителям электромобилей, включая Tesla.
BMW выпустит 40 новых моделей за пять лет
© BMW

Несмотря на то, что с 2024 года BMW собирается сделать ставку на электрокары, компания не собирается отказываться от двигателей внутреннего сгорания. К примеру, в ближайшие годы марка собирается выпустить обновленный седан 7 серии, а также рестайлинговые кроссоверы X3 и X5. Кроме того, BMW продолжит развитие шести- и восьмицилиндровых моторов.

В компании подчеркнули, что будущее развитие батарейного транспорта будет происходить постепенно, исходя из запросов рынка. При этом BMW продала уже миллион электромобилей, а рост популярности «зеленых» моделей вырос на 40 процентов по итогам первого квартала нынешнего года.

В середине марта BMW продемонстрировала концептуальный электрический кроссовер Vision Neue Klasse X. Уже в следующем году модель должна пойти в серию.