Опубликовано 08 марта 2021, 23:23

В России отзывают шесть моделей BMW из-за проблем с тормозами

Внепланово посетить сервис придётся владельцам 130 машин 2020 года выпуска
В России отзывают шесть моделей BMW, реализованных в период с февраля 2020-го по февраль 2021 года. На партии из 130 автомобилей выявлены проблемы с тормозами: оказалось, что на заводе установили неисправный гидравлический узел аппарата тормозной системы.
В России отзывают шесть моделей BMW из-за проблем с тормозами
© BMW

Дефект выявлен на кроссоверах BMW X5/X5 M, X6/X6 M и X7, седанах 7-Series и 8-Series Gran Coupe, а также на купе 8-Series/M8. Проблема касается одной партии из 130 автомобилей, на которых при экстренном торможении может деактивироваться электронный ассистент, что приведёт к отключению антиблокировочной системы тормозов и увеличению тормозного пути.

Официальные представители BMW свяжутся с владельцами автомобилей из группы риска по телефону или электронной почте. Неисправный гидравлический узел аппарата тормозной системы будет заменён бесплатно. Узнать список VIN-кодов дефектных автомобилей можно самостоятельно по списку на сайте Росстандарта или через специальный сервис «Отзывные кампании».

В первую неделю марта BMW уже отзывала автомобили в России. В начале месяца было установлено, что на новые BMW X5 по ошибке поставили некачественные летние покрышки Continental, правда, дефект выявили всего у двух машин.

Источник: Росстандарт