Опубликовано 11 февраля 2013, 22:02

"Горячее" купе BMW 2-Series появится в ноябре

Купе M235i осенью встанет на конвейер завода в Лейпциге
Согласно производственному расписанию компании BMW выпуск "заряженного" купе M235i начнется в ноябре 2013 года. Производство наладят на предприятии баварского концерна в немецком городе Лейпциг.
Хэтчбек BMW M135i
Хэтчбек BMW M135i
© BMW

Производство "заряженного" купе BMW M235i начнется на заводе в немецком городе Лейпциг в ноябре нынешнего года. Такие данные со ссылкой на планы по выпуску баварского автопроизводителя приводит сайт BMW Blog.

"Двойка" разделит большую часть узлов и агрегатов с хэтчбеком M135i. Таким образом, купе оснастят трехлитровой турбированной «шестеркой» мощностью 320 лошадиных сил, который сможет работать в паре либо с шестиступенчатой "механикой", либо с восьмиступенчатым «автоматом». Трех- и пятидверные хэтчбеки в версии задним приводом и АКПП набирают "сотню" за 4,9 секунды, а с полным приводом за 4,7 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 километров в час.

Ожидается, что купе и кабриолет BMW 2-Series, так же как и "копейка", "в базе" будут заднеприводными. Полноприводную трансмиссию xDrive можно будет заказать только для автомобилей с жестким верхом.

Когда пройдет презентация "двойки" – не сообщается. Также неизвестно, какой мировой автосалон станет площадкой для премьеры.

В конце ноября прошлого года сообщалось, что в BMW также намерены выпустить "заряженный" переднеприводный седан на базе 1-Series. Модель, по некоторым данным, получит двухлитровую турбированную "четверку" мощностью около 300 лошадиных сил.