Опубликовано 15 июля 2022, 19:10
1 мин.

В Москве нашли 62-летний BMW без пробега за 21,5 миллиона рублей

После длительного восстановления автомобиль пребывает в первозданном состоянии
В Москве выставили на продажу раритетный BMW 502 образца 1960 года. По словам продавца, коллекционный автомобиль в течение четырех лет восстанавливали тюнеры немецкого ателье под контролем представителей баварской марки. В ходе работ «ангелу барокко» вернули полностью заводское состояние. За уникальный для России экземпляр с пробегом 30 километров владелец планирует выручить 21 500 000 рублей.
BMW 502
BMW 502
© Авто.ру

BMW 502 дебютировал в 1954 году. За десять лет производства автомобиль, который создавали на базе довоенных разработок, выпускали в кузовах седан и кабриолет. Модель получила необычный для того времени дизайн экстерьера, который отличался удлиненными передними крыльями, переходящими в задние фонари. За подобный стиль машину прозвали «ангел барокко».

Продавец уверяет, что раритетный автомобиль реставрировали в течение четырех лет в одном из самых известных немецких ателье. Только восемь месяцев специалисты ожидали покраски. В процессе работ BMW восстановили кузов и все деревянные элементы интерьера, а также отремонтировали ходовую и двигатель оригинальными запчастями. Кроме того, машина получила многоспицевые колесные диски.

В движение раритетный седан приводит 3,2-литровый мотор, отдача которого составляет 140 лошадиных сил. Вместе с агрегатом работает механическая коробка передач. За идеально восстановленный автомобиль с пробегом 30 километров продавец запросил 21,5 миллиона рублей.

В конце июня аукционный дом Bonhams анонсировал торги, на которых покупателям будет доступен к покупке раритетный родстер BMW 507 образца 1957 года. За автомобиль, который более четырех десятилетий простоял в гараже, планируют выручить около двух миллионов долларов.