Опубликовано 05 ноября 2008, 16:15

BMW не будет выпускать большой спортивный седан

Компания BMW не будет производить серийную версию концепта BMW CS - вместо этого усилия будут сосредоточены на существующих моделях
Во вторник представители концерна BMW сообщили, что серийная версия концепта BMW CS производиться не будет. Свое решение они мотивировали влиянием мирового финансового кризиса на дела компании. Вместо вложения денег в новый проект концерн сосредоточится на выпуске существующих версий автомобилей.
BMW CS
BMW CS
© BMW

Во вторник представители BMW заявили, что запланированное производство четырехдверного спортивного седана, который должен был получиться похожим на прошлогодний концепт-кар CS, отложено на неопределенный срок. Как сообщает Zercustoms.com, вместо выпуска новинки компания сосредоточит усилия на повышении доходности от выпуска существующих моделей.

"В настоящее время у нас нет потребности в укреплении бренда BMW подобной машиной", - заявил исполнительный директор BMW Норберт Рейтхофер (Norbert Reithofer). Кроме того, представители компании заявили также, что производство автомобиля не соответствует внутренним экономическим требованиям BMW.

Напомним, что концепт BMW CS был анонсирован в апреле прошлого года. Предполагалось, что он получит мощный двигатель V12 и станет конкурентом готовящимся к производству Porsche Panamera и Aston Martin Rapide.