Опубликовано 23 июня 2009, 15:11

Новый дизель BMW появится на седане 7-Series

Компания BMW анонсировала новую версию шестицилиндрового турбодизеля объемом три литра
Компания BMW анонсировала новую версию шестицилиндрового турбодизеля объемом три литра, которая будет устанавливаться на седаны 7-Series. Новый агрегат за счет двойного турбонаддува развивает 306 лошадиных сил, а его максимальный крутящий момент достигает 600 Нм. Предыдущая версия этого мотора обладала мощностью 286 сил.
BMW 7-Series
BMW 7-Series
© компании BMW

Компания BMW закончила разработку новой модификации трехлитровой рядной дизельной "шестерки", которая дебютирует осенью текущего года на седанах BMW 7-Series. Как пишет Autoblog.nl, новый мотор развивает 306 лошадиных сил и обладает максимальным крутящим моментом в 600 Нм, которые достигаются уже на 1500 оборотах в минуту.

Новый двигатель на 20 лошадиных сил мощнее своего предшественника (было 286 сил), а его крутящий момент - на 20 Нм выше. При этом модернизированный агрегат на четыре процента экономичнее и на столько же "экологичнее" менее мощной модификации. Динамические характеристики BMW 7-Series с этим двигателем пока не сообщаются.

У компании BMW есть еще один дизельный мотор, с которого баварским инженерам удалось снять больше 100 лошадиных сил с каждого литра рабочего объема. Это двухлитровый четырехцилиндровый двигатель с двойным наддувом, мощность которого составляет 204 лошадиные силы, а крутящий момент - 400 Нм. Такой агрегат устанавливается на BMW 1-Series.