Опубликовано 31 марта 2006, 21:59

На машине Вильнева заменили двигатель

Официальные представители команды Формулы-1 BMW подтвердили информацию о замене двигателя на болиде Жака Вильнева
Официальные представители команды Формулы-1 BMW подтвердили информацию о замене двигателя на болиде Жака Вильнева. Это решение было принято в результате анализа данных телеметрии, полученных после свободных заездов в пятницу утром. Теперь на машине Жака установлен доработанный и более надежный двигатель.
Фото motorsport.com
Фото motorsport.com

Команда Формулы-1 BMW Sauber официально подтвердила информацию о замене двигателя на машине Жака Вильнева. Решение было принято после анализа данных телеметрии, полученных на утренней тестовой сессии Гран-при Австралии.

По словам инженеров, поломки двигателей в Бахрейне и Малайзии показали, что некоторые узлы имеют производственные недоработки, поэтому новые версии моторов пришлось собирать вручную из тщательно отобранных деталей. Поэтому в Австралию BMW привезла всего два "новых" мотора, один из которых затем был установлен на машину Ника Хайдфельда, а второй – на машину Жака Вильнева.

Директор команды BMW Sauber Марио Тайссен огорчен ситуацией, из-за которой Вильневу придется потерять десять позиций на стартовой решетке. "Однако теперь у нас будут некоторые гарантии надежности", - заявил он.

Напомним также, что во время свободных пятничных заездов сгорел мотор и на машине Роберта Кубицы, тест-пилота BMW Sauber.


BMW подтверждает замену мотора на машине Вильнева - F1News.ru, 31.03.2006
Пилоты Honda стали лучшими на свободных заездах Формулы-1 в Мельбурне - Auto.Lenta.Ru, 31.03.2006
Williams лишился главного конструктора - Auto.Lenta.Ru, 24.03.2006