Опубликовано 24 мая 2006, 15:53

BMW начнет экономить топливо со следующего года

Представители компании BMW официально подтвердили информацию о том, что система автоматической остановки и запуска двигателя появится на автомобилях этой марки уже в следующем году
Представители компании BMW официально подтвердили информацию о том, что система автоматической остановки и запуска двигателя появится на автомобилях этой марки уже в следующем году. Ожидается, что эта система будет устанавливаться на четырех- и шестицилиндровые моторы моделей 1-, 3- и 5-Series.
Фото BMW
Фото BMW

Представители компании BMW на этой неделе официально подтвердили информацию о том, что начиная со следующего года на автомобилях немецкой марки появится система автоматической остановки и запуска двигателя, получившая название "Auto Start/Stop". Использование данной системы позволяет экономить топливо и снизить общий выброс вредных веществ в атмосферу благодаря тому, что в пробках или, например, на светофоре, двигатель находится в выключенном состоянии.

Система "Auto Start/Stop" распознает остановку автомобиля и самостоятельно "глушит" мотор. Однако затем, как только водитель касается педали сцепления или педали акселератора (если на автомобиль установлена автоматическая КПП), двигатель тут же запускается вновь. Кстати, разработкой данного комплекса BMW занималась совместно с компанией Bosch.

Ожидается, что система "Auto Start/Stop" будет устанавливаться на четырех- и шестицилиндровые моторы и появится на моделях 1-, 3- и 5-Series.


BMW goes stop-start - Autocar, 22.05.2006
"Мерседесы" и "БМВ" воровали с заводов по частям - Auto.Lenta.Ru, 22.05.2006
Новое поколение BMW X5 появится с 2007 году - Auto.Lenta.Ru, 15.05.2006