Опубликовано 10 октября 2013, 18:30

Нишу между BMW i3 и i8 заполнит новая модель

Новая экологичная модель BMW появится в 2015 году
Компания BMW намерена заполнить нишу между i3 и i8 в своей линейке экологичных автомобилей совершенно новой моделью. Ей может стать седан или компактвэн, который, скорее всего, получит название i5.
Фото BMW
Фото BMW

Компания BMW собирается заполнить нишу между компактным электромобилем i3 и гибридным спорткаром i8 новой моделью. При этом немцы не планируют в ближайшем будущем выпускать новые модификации уже имеющихся экомобилей. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает издание De Telegraaf.

Детальной информации о новинке нет. Издание World Car Fans отмечает, что модель, скорее всего, получит название i5. Ранее предполагалось, что она появится на рынке в 2015 году и окажется компактвэном. Тем не менее, не исключена вероятность, что имя i5 присвоят седану, дизайн которого выполнят в стилистике двухдверных моделей.

Помимо новой модели для экологичной линейки, в BMW совместно с Toyota собираются разработать родстер, который получит название Z5. Плюс ко всему, не исключена вероятность появления одноименной модели с жестким верхом, а также переднеприводных открытых спорткаров Z1 и Z3.