Опубликовано 06 июля 2015, 09:39

Глава BMW M предрек исчезновение «заряженных» моделей с «механикой»

Ван Мил заявил о превосходстве автоматических коробок над механическими
Руководитель подразделения BMW M GmbH Франк ван Мил заявил, что не исключает исчезновения «заряженных» моделей баварской марки с механической коробкой передач. По его словам, трансмиссии с двумя сцеплениями и «автоматы» работают быстрее и обеспечивают лучшую экономичность.
Глава BMW M предрек исчезновение «заряженных» моделей с «механикой»

Отделение BMW M GmbH, занимающееся подготовкой «заряженных» M-моделей баварской марки, может отказаться от использования механических коробок передач из-за низкого спроса на машины с такими трансмиссиями. Об этом со ссылкой на руководителя подразделения Франка ван Мила сообщает Autocar.

«С технической точки зрения, будущее механических коробок передач не выглядит благополучным. Коробки с двумя сцеплениями и автоматические трансмиссии работают быстрее и обеспечивают лучшие показатели экономичности», - заявил ван Мил, отметив, что в BMW M не собираются сейчас отказываться от МКП из-за того, что у компании все еще есть клиенты, желающие купить машину с такой трансмиссией.

Руководитель M GmbH добавил также, что 600 лошадиных сил – максимально возможная мощность для нынешних «заряженных» моделей BMW. Ван Мил назвал эту отметку «пределом».

Ранее Франк ван Мил заявил, что подшефное ему подразделение BMW изучает возможность расширения линейки «заряженных» кроссоверов. По его словам, «горячие» версии могли бы появиться у X3 и X4. Он отметил также, что в будущем полноприводными будут не только подготовленные M GmbH вседорожники: четыре ведущих колеса получат M5 и M6 следующего поколения.