Опубликовано 12 октября 2007, 15:58

Обновленный BMW M5 может получить мотор с двойным турбонаддувом

Обновленная версия спортивного седана BMW M5, которая должна появиться в следующем году, может получить 10-цилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом
Обновленная версия спортивного седана BMW M5, которая должна появиться в следующем году, может получить 10-цилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом. Его мощность составит около 600 лошадиных сил. Такой автомобиль должен будет составить конкуренцию новому Audi RS6, который оснащается аналогичным мотором мощностью 580 сил.
BMW M5
BMW M5
© MSN

Обновленная версия спортивного седана BMW M5, появление которой запланировано на будущий год, может получить форсированный 10-цилиндровый мотор с двойным турбонаддувом. Как считают некоторые эксперты, только такой автомобиль сможет на равных конкурировать с новым Audi RS6, представленным во Франкфурте, который оснащен 580-сильным мотором V10 от Lamborghini Gallardo с двумя турбинами.

В подтверждение этих сведений на некоторых веб-сайтах появились шпионские снимки BMW M5, сделанные во время дорожных тестов. У тестовой машины в переднем бампере появились дополнительные воздухозаборники - не исключено, что именно для дополнительного охлаждения более мощного мотора.

Не исключено также, что обновленный M5 получит и новую коробку передач с двумя сцеплениями, дебют которой состоится на BMW M3 нового поколения. Однако официально эта информация пока не подтверждается.