Опубликовано 18 декабря 2006, 17:14

BMW и PSA Peugeot Citroen готовят новую линейку моторов

Компания BMW и французская группа PSA Peugeot Citroen на этой неделе пришли к соглашению относительно совместной разработки новой линейки четырехцилиндровых моторов
Компания BMW и французская группа PSA Peugeot Citroen на этой неделе пришли к соглашению относительно совместной разработки новой линейки четырехцилиндровых моторов повышенной экономичности. Что это будут за моторы, и на какие модели они будут устанавливаться - пока не сообщается.
Фото BMW
Фото BMW

Компания BMW и французская группа PSA Peugeot Citroen в понедельник пришли к договоренности о совместной разработке полностью новой линейки четырехцилиндровых моторов. Как сообщает агентство Associated Press, основной упор при создании новых двигателей будет сделан на их экономичности, а также снижении выбросов вредных веществ в атмосферу.

По словам представителей сторон, сейчас специалисты BMW и PSA только приступают к разработке концепции новых двигателей, поэтому говорить об объемах финансовых затрат на этот проект и его производственных перспективах пока рано. Кроме того, пока не ясно на какие модели будут устанавливаться новые агрегаты, и когда они появятся в серийном производстве.

Напомним, что у BMW и PSA Peugeot Citroen уже есть положительный опыт разработки новых моторов - немецкие и французские специалисты совместными усилиями создали линейку 1,6-литровых бензиновых моторов, включая версию с турбонаддувом, которые сейчас применяются на автомобилях Peugeot 207 и Mini.